Народный Танцевальный Коллектив «Стиль»

Танцевальный коллектив «Стиль» был создан на базе МБУК «Городской дом культуры им. Горького» в ноябре 2000 года Еленой Петровной Нехаевой, которая являлась руководителем до января 2015 года. В настоящее время народным танцевальным коллективом руководит Вайчис Дарья Владимировна. С 2010 г. и по настоящее время танцевальный коллектив «Стиль» базируется в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно-Досуговый Центр «РОДИНА» города Невинномысска.

Благодаря активной и длительной деятельности коллектив «Стиль» хорошо знаком горожанам всех возрастных категорий. Впервые звание «народный» присвоено коллективу в 2003 году.

Ни одно городское мероприятие не обходится без участия этого коллектива: дни города, театрализованные представления, праздничные концерты, выездные мероприятия, вечера отдыха, фестивали и многое другое. Концертные номера танцевального коллектива «Стиль» отличаются высоким исполнительским мастерством и артистичностью.

«Стиль»  активно сотрудничает с другими творческими коллективами города, а в частности с народным вокальным ансамблем «Звёздный ветер» ­– благодаря слаженной работе руководителей и участников на протяжении многих лет эти коллективы радуют зрителей яркими и запоминающимися совместными номерами. А также народный танцевальный коллектив тесно сотрудничает с отделом ЗАГСа города Невинномысска, украшая регистрации брака вальсовой композицией, которая создаёт особую атмосферу торжественности.

Коллектив постоянно развивает свой творческий потенциал, принимает участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. В феврале 2017 года на XVIII Всероссийском конкурсе-фестивале «ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ» народный танцевальный коллектив «Стиль» был награждён дипломом  лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

В настоящее время в коллективе занимаются дети, средний возраст которых 15 лет. Репертуар коллектива ежегодно пополняется новыми композициями:  это народные, эстрадные, современные и классические танцы.

Вся работа коллектива выстроена по профессиональной, многоступенчатой системе, позволяющей развивать у детей хореографические способности с учетом особенностей их физической подготовки, артистического потенциала.

Возраст участников – от 12 до 18 лет. Занятия проводятся на бесплатной основе. Подробности по телефону 3-98-37.