Народное Литературно-Творческое Объединение «Кубань»

Литературно-творческое объединение «Кубань» было создано в городе Невинномысске в 1982 году на базе Дворца культуры и техники химиков. Через 10 лет, в 1992 году, коллективу было присвоено звание «народный». Количество участников ЛТО «Кубань» увеличивается постоянно. С июля 2008 года объединение работает на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно–Досуговый Центр «РОДИНА» города Невинномысска (далее – МБУК «КДЦ «РОДИНА»), где участниками коллектива подготовлено и проведено несколько концертов авторской песни, тематических программ, творческих вечеров.
Регулярно выпускаются авторские сборники участников «Кубани».
В 2010 году коллективом «Кубани» при поддержке Политсовета Единой России организован и проведён первый городской фестиваль авторской песни «Живая душа», который стал ежегодным. Он включает все формы работы с участниками: мастер-классы, творческие конкурсы, концертные программы. Всего проведено 11 фестивалей.
Коллектив активно развивается в фестивальном и конкурсном направлениях. Ежегодно «кубанцы» принимают участие и становятся победителями различных конкурсов и фестивалей. С 2009 года участники коллектива выезжали для участия на региональные, краевые, епархиальные, и всероссийские творческие форумы. В копилке коллектива множество дипломов лауреатов, грамот, благодарственных писем. Большая работа ведется авторами «Кубани» с подрастающим поколением. Подготовлены и с успехом проводятся в учебных заведениях города и района авторский проект автора «Кубани» А. Логинова «УРОК МУЖЕСТВА» и авторский фильм «НЕВОЗВРАЩЁННЫЕ». Не остаются без внимания «кубанцев» воспитанники школы-интерната № 23, клуб молодых инвалидов «Респект», реабилитационный центр, посетители ЦСОН, ТОСы, ветераны, труженики тыла. Для них подготовлены и проведены тематические и концертные программы. В рамках творческого сотрудничества проводятся совместные мероприятия с комитетом по делам молодёжи и спорта, музеем, библиотеками, учебными заведениями города, Авторы «Кубани» принимают участие в «БИБЛИОНОЧИ» и в акции «Ночь Музеев». Участники коллектива выступают с номерами в концертных программах КДЦ и на городских мероприятиях. В репертуаре коллектива множество различных авторских номеров патриотического и лирического направления (стихи, песни, композиции) высокохудожественного уровня. В 2020 году подготовлено два десятка онлайн программ различного тематического направления. Участники коллектива представлялись на интернет фестивалях различного уровня. Информация о работе и творчестве коллектива освящается на сайтах различных интернет ресурсов. Двенадцатый фестиваль авторской песни «ЖИВАЯ ДУША проходит в этом году с 15 августа по 30 сентября 2023 г в онлайн формате. Участники присылают в срок до 15 сентября 2023 г. конкурсные видеозаписи своих выступлений посредством WhatsApp (+7 (928) 339-31-60) или e-mail (polinanatalia@yandex.ru). Конкурсные работы в виде ссылок не принимаются.

Конкурсное исполнение может быть записано на камеру телефона (в горизонтальном положении), цифровые фотоаппараты или видеокамеры. Видео может быть представлено в одном из перечисленных форматов: DV, AVI, MPEG, MOV, DVD.

Тексты песен и стихов должны быть корректными, не должны содержать ненормативной лексики, призывов разжигания межнациональной вражды, пропаганды алкоголизма и употребления наркотиков, оскорбления чувств верующих и иных нарушений законодательства РФ. Заключительный очный этап 30 сентября 2023 г. Награждение победителей Фестиваля проводится ОЧНО 30 сентября 2023 г. по адресу: г. Невинномысск, ул. Ленина, д. 85 В (КДЦ «РОДИНА).

В случае отсутствия участника оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право направить заслуженную награду посредством электронной почты. Ждём заявки на участие. Приглашаем всех желающих!

Подробную информацию можно получить у руководителя коллектива и на сайтах в группах http://vk.com/nerifmuza
http://www.odnoklassniki.ru/group/51848867348695 или по телефону 8-928 -33-93-160

Положение фестиваля