Народный Вокальный Ансамбль «Звездный Ветер»

Вокальный ансамбль «Воздушный замок»  был создан в  2004 г. на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. В 2011 г. название вокального ансамбля было изменено на «Звёздный ветер».

С 2011 г. и по настоящее время вокальный ансамбль «Звёздный ветер» осуществляет свою деятельность в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Культурно — Досуговый Центр «РОДИНА» города Невинномысска. В 2011 г. защитил звание «народный  коллектив самодеятельного художественного творчества».

С 2004 года руководит коллективом педагог с большим опытом работы, талантливый организатор, профессиональный музыкант Ирина Владимировна Рамалданова.

С участием народного вокального ансамбля проходят все мероприятия, в том числе конкурсы и фестивали, спортивные состязания, праздничные концерты, театрализованные представления, городские праздники и народные гуляния. Выступление «Звёздного ветра» — это не только безупречное вокальное исполнение, но и красочное шоу.

В репертуаре ансамбля более ста песен отечественных и зарубежных авторов. Среди них можно услышать как народные песни, исполняемые акапелла,  эстрадную классику Пахмутовой, Мартынова,  Тухманова, так и песни современных отечественных и зарубежных авторов и композиции из популярных мюзиклов. Оригинальность программы, с которой выступает вокальный ансамбль «Звёздный ветер» заключается в её разнообразии, где сплетены жанры вокального искусства с элементами профессиональной хореографии и блестящей режиссёрской подготовкой.

Вокал участников ансамбля высоко ценится не только обычными слушателями, но и профессионалами. Тому доказательство большое количество наград в конкурсах исполнительского мастерства различного уровня, а также благодарностей в адрес коллектива и его руководителя.

В 2015 в рамках Хорового чемпионата России народный вокальный ансамбль «Звёздный ветер» стал Лауреатом I степени, а также обладателем кубка СКФО по хоровому искусству.

В 2016 в финальной стадии Хорового чемпионата России народный вокальный ансамбль «Звёздный ветер» был награжден дипломом Лауреата I степени и стал обладателем звания Чемпиона России.

хор

http://vizavi-nevinka.ru/feed/news/6772-2016-02-03-0836 — интервью.

http://vk.com/video-17549248_171824934?list=8445074b0ef5f771a1 — как это было.

 

 

Возраст участников от 17 и старше. Занятия на бесплатной основе.